POEHALI/DEN’ 4

Правило «Трех дней» дало о себе знать…..на день четвертый!:)Что доказать и требовалось!

От 72,2 на 4 день к 71,0(!) сдвиг пошел,но организм еще до конца не очищен,чувствую,что еще много очень всякой хадости  во мне,которую нужно детоксить и выводить!Будем над этим работать;)От пищеварения и внутреннего климата организма зависит и наше самочувствие и процесс изменения веса(смотря в какую сторону желаете).

Тем более,сегодня купила себе хороший купальник,о котором давно грезила,но к нему нужно попу проработать и привести в тонус кожу!

+ 1 к мотивации;) тк на море уже 10 числа уезжать…времени совсем мало:(

Вчера провела сама с собой хорошее кардио на все группы мышц.Теперь,кардио буду распределять по дням на определенные группы мышц,потому что,если каждый день делать упор на всё и сразу,то смысла никакого в этом нет,тк мышца не успевает востанавливаться совершенно.

Сегодня,вместо кардио,были походы по магазинам:)Так случайно вышло,но просто,пока ходила — получилось более 10 000 шагов(около 7,5 км и 400 потраченных ккал).Домой вернулась в полночь,само собой кардио бы уже не смогла сделать(не стоит подвергать свой организм такому физ.стрессу в 12:00),поэтому разрешила себе заменить сегодняшнюю тренировку именно подобным специфическим вариантом:)

Про еду:

Начала подсчет ккал,поэтому кратко:)

imageimage

imageimage
Итог : 1233 ккал

ILL PROCESS/DEN’ 3

Третий день процесса. Я,честно,думала,что появиться немного иное мироощущение, точнее сказать ожидала появления этого мироощущения правильного питания, но к несчастью, заболела…. Впрочем, несмотря на самочувствие,я не отступаю от намеченных целей и не жалею себя, утешая больной организм шоколадками.

Заболела я после вчерашнего фестиваля красок Холи.
Было порядка тридцати тысяч человек. imageНа территории фестиваля  имелись многочисленные развлекушечки для детей, Make&Take базар, на котором я приобрела очень ценную полукилограммовую банку кокосового масла(прекрасно помогает избавиться от растяжек,заменяет блеск для губ,улучшает качество волос,ногтей, используется как средство для и после загара, а также употребляется в пищу — короче чудо!),непосредственно площадка Холи и еще куча всяких штук, о которых нет смысла рассказывать,тк времени это займет не мало. И также был фудкорт, качество еды на котором было далеко не лучшим, тк на жаре стояли торты, печенья и тд, там же жарились товарищи транс-жиры : бургеры, завертоны, вафли и многое другое. Из напитков предлагались в основном лишь сладкие лимонады, которые ну никак не хотелось покупать еще и за 200р!
Благо у меня с собой была бутылка воды и мои чудо-хлебцы. А перед самим фестивалем я очень плотно перекусила овощными салатами,заправленными маслом у брата на дне рождении. Мяса(шашлык) я не ела, но побаловала себя куском лаваша без дрожжей (250 ккал на 100гр). А к чаю умяла свой фруктовый батончик и немного фруктов — осталась довольна. Короче на фесте воздержалась как-то от еды (и жара/и не хотелось). А вернувшись с него я замерзла под прохладной водой отмываясь от красок, и, вероятно, так  и схлопотала себе простуду — голос исчезал на глазах, а нос уже переставал дышать.
На ужин выпила свой ЕД и съела дачной клубники……НО! Прибыв домой и поняв, что больше просто не могу произнести не звука,мне пришлось выпить теплого молока с мёдом, который немного спас ситуацию — но не на долго.
Также время второго ужина уже подоспевало и творог(клубника и ложка меда) помогли мне,но к сожалению, вкуса мне почувствовать не удалось(из-за не функционирующего носа).
Грустная и больная окончательно я уснула.

Честно скажу! Не смотря на свое состояние, есть жуткое желание кардио! А завтра собираюсь взвеситься (72,2 — последний раз было),тк обычно, по истечении трех дней организм начинает уже немного меняться. Взвешиваться каждый день — бессмысленно(проверено на многочисленном опыте и на своем собственном)!
И обычно мне хватает трех дней,чтобы плавно перейти(вернуться) к нормальному образу жизни с правильным питанием). Также и с зажором! Ну вот слетели вы с правильного пищевого поведения на один денек — нагоните в зале, совесть помучает и снова вернетесь к правильному питанию…..если не допустите, чтобы зажор перешел в двухдневный….и самое страшное не закрепился на третий день,тк обычно после третьего он длится еще достаточно долго.

С завтрашнего дня начну считать ккалории, если удасться сместить вес. Для этого у меня есть волшебное приложение «FatSecret». И буду публиковать сюда свое ежедневное меню и количество употребленных калорий.

— Завтрак(Творог/Клубника/Ложка меда/Кусок 45% сыра)

— Второй завтрак (Чай/Кэроблад)

— Обед (Плов100гр/Хлебцы х2/Сыр)

— Полдник(Яблоки 200гр/клубника)

— Ужин(Суп 40ккал/овощи)

HOLI/DEN’ 2

Коротко о вчерашнем:

Питалась ЕД целый день,но дома не оказалось овощей(кроме огурцов,которые никак не вяжутся с молоком).Поэтому,в дополнение к обеду ЕД,вместо овощей съела один батончик из фруктов(60ккал в одном) и добавила хлебец(16,3 ккал на 100гр) вес одного порядка 5 гр.

На полдник было около 50-60 гр дачной клубники)

На ужин опять ЕД, но с подругой зашли в бар, где я взяла себе греческий и кусочек варенной куриной грудки.

После всего это добивала себя водичкой,которая вчера была выпита в кол-ве 2 литров!(УРА!)

Живот вчера вздулся и меня это очень удивило.Было больно его втягивать и вообще даже просто находиться в спокойном статическом состоянии.Потом дошло,что это влияние «греческого» на молоко)И помимо всего этого бегала я ночью после двух литров водички каждые два-часа) Ужас.

От кардио получила невероятное удовольствие вчера, сейчас даже чуть-чуть болят мышцы.Но тренировки будут только завтра(решила чередовать,уже проходила такое и знаю что перегруз не желателен и не несет пользы для организма никакой).

Сегодня еду на день рождение к брату загород. Там,само-собой будет много жаренного мяса и всякой хадости,но я возьму себе волшебные хлебцы и водичку, а в сумку кину бутылку с ЕД(на вечер).Сразу после праздника отправлюсь на фестиваль красок Холли с друзьями)Фестиваль будет идти достаточно долго, поэтому там непременно будет фудкорт-зона(возьму фруктовый батон на перекус)…..от которой буду держаться подальше:)Но обязательно покажу и расскажу о том,чем организаторы решили угостить гостей.

-Завтрак(Ниже)

-Обед(Овощи/Хлебцы/вода)

-Перекус(Батончик)

-Ужин(ЕД/Вода)


Кратко об элементарном:«ЗАВТРАК/ОБед/ужин»

 

Утром на завтрак съела 5% творог заправленный пекмезом(органический сироп без сахара и красителей) и медом,один банан и 35гр самодельного домашнего шоколада из кэроба(позже отдельно расскажу,что это такое) — много? Много!

Но на самом деле,если разобраться, то все употребленное мной — органическая полезная еда с содержанием белка,правильных углеводов и без вредных транс-жиров,которые сразу,не переходя стадии переваривания организмом,превращаются в жировую прослойку(как мой вчерашний медовик).

Завтрак должен быть насыщен углеводами(банан/кэроб/мёд/каши), чтобы организм получил нужную энергию на день)От правильного завтрака зависит очень много — весь ваш дальнейший дневной режим питания.

Обед чуть меньше завтра порционно и углеводно. Белка должно быть больше чем углеводов. Ко всему можно добавить еще и клетчатку в виде овощей)Без которых нельзя обойтись организму в усвоении белка (Гречка/Куринная грудка/Порция овощей).

А ужин должен заключать в себе преимущественно только белок(можно добавить и клетчатки по желанию). Это может быть творог или куриная грудка)

И тогда будет счастье и вам и вашему организму!)

NACHALO/DEN’ 1

Итак!Я же обещала,что буду честна в каждом своем шаге(открывании рта и тд)?Если еще нет, то клянусь в этом!
Вообще план на день — постепенно возвращаться к правильному питанию и здоровому образу жизни, тк резкий скачок благоприятно не скажется на организме.
Вчера,после юбилея у друзей семьи,где был миллиард всяких вкусностей, я твердо решила,что весь сегодняшний день буду питаться только ЕД и овощами! НО! Утром я увидела на кухне МЕДОВИК(510ккал на 100г) и съела НЕСКОЛЬКО кусков! Ах какая молодец…..можно поплакать тут…
Но несмотря на весь этот ужас я всё таки решила не сворачивать окончательно с намеченного пути и купив 1,5% молоко(ЕД готовится именно на его основе) твердо поклялась себе остаток дня питаться им.
Помимо этого я должна выпивать в день минимум 2 литра воды.Для меня это жутчайшая пытка, меня кто-то обязательно должен контролировать,поэтому я скачала прекрасное приложение «WaterBalance» (бесплатно в AppStore)6 которое и будет контролировать меня).

Также,хочется отметить, что по окончании учебы в институте(на летний период)моя активность немного(мягко говоря) снизилась, поэтому я возобновляю свои кардио для приведения в тонус рук и ног(самая проблемная зона), да и вообще всего организма,тела и настроения в целом!

Вперед!

— завтрак: Медовик -_______-

— обед: ШокоЕД(210кк)+ вода(500мл)

— перекус:Тарелка овощей + вода(500мл)

— КАРДИО

— ужин: ЕД + вода(500 мл)

— второй ужин: тарелка овощей.

 

72 — 62

Процесс мучительный и долгий.
Некороткая история о том,как я борюсь с собой.