CHITING/DEN’ 10

…..Продолжим:) Итак, спалось мне сладко, но мало. Утром встала пораньше, пока еще никто не проснулся, и стакан воды……..не выпила — что не очень положительно сказывалось в течении всего дня на моем организме:(

Позавтракала кефиром и………сдобными печенюшками кол-во которых мне не известно, но они были малюськи и наелась я быстро:)

Несмотря на читинг-день, совесть всё-равно мучала и мучает по сей момент. Читинг? Не слышали? Чтобы долго вам не искать быстро опишу здесь ниже…….


Главное преимущество читинга («cheating»- в переводе с английского обман, мошенничество) в похудении состоит в следующем: в некоторые дни диеты разрешено употребление небольшого количества любимого продукта или блюда.

Что такое читинг в похудении ^

Процесс похудения с помощью читинг диеты основан на том, чтобы ускорить метаболизм и предотвратить наступление эффекта плато, когда человек сбрасывает определенный вес и больше килограммы не уходят, процесс похудения останавливается.

Автором идеи использования читинга в диетах является Джоель Марион – диетолог, автор книги «Обмани себя, чтобы похудеть». Автор методики похудения предлагает худеющим устраивать не привычные для всех разгрузочные дни, а периоды так называемой загрузки.

Он обращает внимание на то, что изнурительные моно — диеты не могут способствовать эффективному похудению, ведь уменьшение калорийности в рационе и тяжелые физические нагрузки только включают режим накапливания жира в организме.

Марион выдвинул предложение использования нарочного увеличения калорийности рациона для обмана метаболических процессов. Такая идея в диетологии позволяет подбодрить худеющего и подготовить его организм к следующим пяти дням строгой диеты.

Режим питания диеты с читингом будет эффективен только в том случае, если в комплексе с похудением выполнять физические упражнения, принимать натуральные биологические добавки, способствующие похудению, а также вместо сахара использовать его заменители.

Читинг диета для похудения без срывов имеет массу преимуществ:
— рацион базируется на полезных продуктах;
— программа очень хороша психологически, так как не заставляет отказываться от любимых лакомств навсегда;
— придерживаться этой диеты можно достаточно долгое время без вреда для здоровья;
— любые виды физических нагрузок приветствуются.

Но, как и многие диетические методики, похудение при помощи читинга имеет определенные недостатки:

— калории нужно подсчитывать;
— подсластители и заменители сахара, такие как Аспартам и Спленда считаются вредными;
— не подходит читинг похудение тем людям, которые не умеют контролировать количество принимаемой пищи и сильно наедаются во время загрузочных дней.

Основные правила использования диетического читинг похудения не пропагандируют обжорство, а наоборот, учат разумно обманывать организм:

— В «загрузочные» дни позволяется употреблять любимую пищу. Кушать тортики и пирожные, конечно, в период читинг похудения не запрещается, однако предпочтение нужно отдавать полезным и питательным продуктам, таким как каши, овощи, сухофрукты.
— Нужно чувствовать меру. Для 1-2-дневного читинга разрешено увеличить калораж на 1000 — 2000 кКал сравнительно с калорийностью выбранной вами диеты для похудения.

— Рекомендуемая суточная норма употребляемой воды во время читинга, как и при любых диетах для похудения – не менее двух литров.

— Кофе и алкоголь необходимо заменить чаями, заваренными на травах.
— Дни загрузки рекомендуется проводить раз в неделю или две в зависимости от продолжительности основной диеты.


Вот так как-то, но хочется сказать, что калории сегодня считать не буду, потому что знаю меру теперь и честно, даже нет желания в читинг-день кушать всё, что хочется. Днем поела ягоды, кусочек сыра, на полдник своего мороженного….

А в 15:00 выпила кружку воды с мармеладными конфетами — которые не принесли мне ни малейшего удовольствия…. Вот так)

Нагрузка у меня сегодня физическая будет! Без неё никуда! Еще и танцы в добавок, так что, надеюсь на мне особо этот день не отразиться! Совесть мучает жутко и от этого еду кушать даже не вкусно:)

Планирую взвешиваться во вторник, а потом еще и в пятницу перед отъездом! Лучше просто знать меру, чем впадать из крайности в крайность!

Всего вкусного и полезного! Целую! До завтра 😉